Блог пользователя best one

Facebook и Microsoft хотят внедрить большее использование ВИЭ. REBA может помочь им.

Новости ВИЭ:

Покупка возобновляемых источников энергии для больших корпораций обходится сложнее, чем оно должно быть. По этой причине Facebook и Microsoft приглашают к сотрудничеству  коммунальные предприятия для устранения рыночных барьеров. Эти знаковые бренды входят в число 60 компаний, а также в число более 50 ведущих разработчиков проектов и поставщиков услуг, являющихся членами сети Альянса покупателей возобновляемых источников энергии (REBA).

Фото: Trevor Bexon через Compfight cc

REBA представляет собой коалицию из четырех неправительственных организаций (НПО), которые работают с различными компаниями с целью увеличения доли  электроэнергии от ВИЭ в электрораспределительной сети США на 60 гигаватт (ГВт) к 2025 году.

РФ: Отчет о состоянии теплоснабжения

Фонд энергетического развития опубликовал  анализ «О ситуации с теплоснабжением в Российской Федерации» текущего состояния отрасли и предположения о динамике ситуации в будущем о теплоснабжении в Российской Федерации. Документ для скачивания доступен здесь.

Отчёт содержит проработку следующих разделов ТЗ:

Международные новости: Отчет о состоянии гидроэнергетики на 2016

 

Международная ассоциация гидроэнергетики (International Hydropower Association - IHA) опубликовала отчет о мировом состоянии гидроэнергетики на 2016 год.

III Международная Конференция «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ в России и странах СНГ»

Проходит регистрация на конференцию, которая начнет свою работу 2 июня 2016 года в Москве на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ

.

ПАССИВНЫЙ ДОМ — ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДЛЯ ШКОЛ

В сентябре 2007 года городской парламент во Франкфурте принял резолюцию, вводящую стандарт «пассивного дома» как обязательный для всех новых зданий в городе. В первую очередь это правило коснулось школ, детских садов и других общественных зданий, финансируемых городским бюджетом.

Анализ окупаемости энергосервисных контрактов

Новости по энергоэффективности (РФ):

Осенью 2014 года начался кризис. Казалось бы, он должен подтолкнуть к энергосбережению, чтобы выжить надо экономить энергоресурсы. А вот этого не происходит. Причин несколько.

IRENA: Возобновляемая энергия бьет рекорды роста

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA) опубликовало отчет о мировом развитии ВИЭ в 2015 году с актуальными данными и подробными диаграммами. Так согласно отчету Кыргызстан по ВИЭ за последние 5 лет не поменял своих показателей. 

Фото Дня: Солнечные панели

Обычное сцена в деревнях Индии. 

 

Источник: http://bit.ly/23ZqgdX 

Ушубо-2 в действии: "Как успешно решить проблему?"

 

лучаи консультирования и решения проблем по вопросам электроснабжения абонентов были не единижды во время проведения публичных лекций "Ушубо/Будь в тепле, Кыргызстан!-2"  - сказал Жаныбек Кулумбетов, менеджер по развитию Юнисон Групп, во время своей презентации на конференции: "Энергосбережение и энергоэффективность для потребителей". 

Жаныбек Кулумбетов привел примеры реальных обращений граждан, которые были обсуждены участниками конференции: 

Персональный пенсионер г.Бишкек Алыбеков Таштаналы в далеком 1996 году для улучшения электроснабжения самостоятельно установил за свой счет трансформатор и четыре железобетонных опоры. Затем энергооборудование Таштаналы передал на баланс местной РЭС.  Несмотря на это, представители энергокомпании не возместили и не собираються возмещать затраченные средства потребителя.

Анонс: Конференция на тему: «Энергосбережение и повышение энергоэффективности для потребителей Кыргызстана».

15 марта (вторник) 2015 года   Юнисон Групп при содействии Программы поддержки эффективного государственного управления (GGPAS) USAID, в рамках информационной кампании «Ушубо/Будь в тепле, Кыргызстан! -II» 1 проводит конференцию на тему: «Энергосбережение и повышение энергоэффективности потребителей».